Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Трещина на лобовом стекле , как поправить, где и во сколько обойдетс

551
post Dec 20 2006, 18:04 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 364



Контраст температур по любому может потащить даже остановленную и заклеенную трещину, об зтом надо будет постоянно помнить, если в трещину попала вода то как ее не клей она уже будет заметна. В остальном хозяин сам выбирает что ему по душе. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Dec 20 2006, 20:10 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(551 @ Dec 20 2006, 18:04)
Контраст температур по любому может потащить даже остановленную и заклеенную трещину, об зтом надо будет постоянно помнить,  если в трещину попала вода то как ее не клей она уже будет заметна. В остальном хозяин сам выбирает что ему по душе. smile.gif
*


Вот здесь я не соглашусь, во первых заклеивается очень даже намертво, вода в нее попасть не может при всем своем желании, это Вы потом сами скажите, увидев саму технологию проклейки трещин, я сам ездил год и заметно даже не было, хоть и присматривался, единственное была только заметно в том месте, где камень и начал эту самую трещинку, осталась ямка 1мм х 1мм, а более ни в чем не было заметно.
Единственное, что может сыграть роль в данном случае, так это размер трещины, а он и в самом деле не маленький.
а по поводу замены на рынке, господа, меняем лобовое стекло, не боковое. А лобовое стекло на десятке кроме смотрового отверстия еще и добавляет жесткость кузову, что не маловажно. Так что как минимум 6 часов машина должна простоять в боксе с постоянной температурой выше нуля. а на рынке Вам могут сказать и через 15 минут готово, но только если стекло при выезде со стоянки вывалится или поведет кузов на первой кочке, Вам скажу одно, виноваты сами.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 20 2006, 20:23 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 26 225



Даже автомастер не даёт никакой гарантии на работы по остановке трещин.
Profile CardPM
  0/0  
dallas1981
post Dec 20 2006, 20:56 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 860



Цитата(Leher @ Dec 20 2006, 20:23)
Даже автомастер не даёт никакой гарантии на работы по остановке трещин.
*


Не оспариваю, и опять же всё зависит от того, какого эффекта хочет добиться создатель данного топика. Либо заделать чтобы не видно было, либо ездить на энтой машине до упора, пока сама не развалится. Я бы на его месте подумал всерьез о продаже, т.к. жесткость кузова уже ушла, трещина от того и идет, что ее нет. нет никакой гарантии и того, что поменяв стекло, на кочке-ямке стекло вновь не пойдет сеткой, от отсутствия жесткости или от того что кузов тронулся маленько... как ни печально... Самый оптимальный вариант, заделать, продать по максимально возможной цене и купить другое авто...
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Dec 21 2006, 08:58 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



Мощно. Уже сделали вывод, что у моей машины кузов уплыл smile.gif

На самом деле трещина появилась именно так как описывал Cterra, на скорости около 80, печка работала потоком на лобовое и трещина появилась между двумя сколами от камешков, ну и дальше пошла.


По поводу цели: хотелось бы сделать на совесть. продавать-то я конечно ее буду, но во-первых не сейчас, а во-вторых люблю чтобы в машине все было как надо. Видимо буду менять стекло.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Dec 21 2006, 09:10 
Отправлено #21


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(SB.John @ Dec 21 2006, 08:58)
Мощно. Уже сделали вывод, что у моей машины кузов уплыл smile.gif

На самом деле трещина появилась именно так как описывал Cterra, на скорости около 80, печка работала потоком на лобовое и трещина появилась между двумя сколами от камешков, ну и дальше пошла.
По поводу цели: хотелось бы сделать на совесть. продавать-то я конечно ее буду, но во-первых не сейчас, а во-вторых люблю чтобы в машине все было как надо. Видимо буду менять стекло.
*


Поддерживаю. Если для себя, то лучше сменить стекло при такой трещине. ИМХО.
Только не бери кооперативное г@вн@.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Dec 21 2006, 17:36 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 013
Из: г. Чебоксары



А где взять не говно? Цены немного скорректировались. Замена стекла в топазе 1500 руб. с материалами. Стекло около тысячи "с шелкографией". Уверяют, что Борское. По другим ценам стекол не видел. Итого 2500 руб.

Знакомый на девятке менял лобовуху - 500 руб. стекло, 50 руб. замена. Итого 550. Как говорится, ощутите две болшие разницы.

--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
leningrad
post Dec 21 2006, 19:28 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 568



Посмотри на сайт Борского завода. Там подробно описано, как отличить оригинальное стекло. И цены приведены. С шелкографией, вроде, не бывает заводских.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Dec 21 2006, 20:41 
Отправлено #24


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(SB.John @ Dec 21 2006, 17:36)
А где взять не говно? Цены немного скорректировались. Замена стекла в топазе 1500 руб. с материалами. Стекло около тысячи "с шелкографией". Уверяют, что Борское. По другим ценам стекол не видел. Итого 2500 руб.
*


Это стекло не борского стекольного завода, а кооператива в г.Бор. Разница огромная ! Оригинальное стекло стоит не менее полутора тысяч рублей. Уточни что не просто борское, а именно Борского стекольного завода и цена будет как минимум в два раза больше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dr_wap
post Dec 21 2006, 21:28 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 261
Из: Чебоксары



Никто так случайно не знает, сколько будет стоить лобовое стекло с заменой на тойоте Mark2 98 года выпуска?

Сообщение отредактировал dr_wap - Dec 21 2006, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Dec 21 2006, 22:08 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: г. Чебоксары



Стекло лобовое 1100 руб, ремкомплект 325 руб., установка не более 1000 руб. Итого: 2425 руб.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
KiskArtistka
post Dec 21 2006, 22:19 
Отправлено #27


Продвинутый



Сообщений: 160



кстати,сегодня проехал на машине друга ,который заделывал трещину пару месяцев назад..... всё стекло в тещинах

мой вывод совершенно не стоит того.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Dec 21 2006, 22:52 
Отправлено #28


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


KiskArtistka, я два раза делал - все ок. На днях в 3 раз заклеил...

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Dec 22 2006, 12:25 
Отправлено #29


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


Цитата(551 @ Dec 20 2006, 15:33)
Летом по глупости загубили стекло на 10-ке, на рынке за 900р. купили новое, клей 300р., там же при продаже есть парняга, меняет стекла, клеит и т. п. за работу взял то-ли 400р. то-ли 500р., все вместе встало где-то 1700р, причем делал один за 3 часа все сделал, делал на нашей територии.
*


оригинал БОР на десятку летом 2005 года стоил 1500 рэ + работа в автомастере 1500 рэ...а никак не 700, не 1000. это все кооперативная лажа..

Цитата(SB.John @ Dec 21 2006, 17:36)
А где взять не говно? Цены немного скорректировались. Замена стекла в топазе 1500 руб. с материалами. Стекло около тысячи "с шелкографией". Уверяют, что Борское. По другим ценам стекол не видел. Итого 2500 руб.

Знакомый на девятке менял лобовуху - 500 руб. стекло, 50 руб. замена. Итого 550. Как говорится, ощутите две болшие разницы.
*


в году 2003 меняли лобовуху на 21099, тогда оригинал стоил 800 рублей (как щас помню) + бесплатно стекло там же где брал (на стоянке "Эвереста")...сейчас сколько стоит не знаю..

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Dec 22 2006, 12:28 
Отправлено #30


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


кстати в Автомастере сделали неплохо...сразу и не скажешь, что стекло меняно.."выдает" год на самом стекле..

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: