Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Непробитие чеков, хамство водителей , Адресовано хозяевам маршруток

eklmnmdv
post Nov 23 2006, 11:25 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 61



Предлагаю собирать в этой ветке все случаи непробития чеков, хамства и прочих нарушений
со стороны водителей этого вида транспорта. Вся информация будет передаваться
сначала владельцам маршрутных такси. Если меры не будут приняты, то придется ловить
злостных нарушителей врукопашную.
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post Nov 23 2006, 11:31 
Отправлено #2


Эрик Давыдыч Картман



Сообщений: 654
Из: smotra.ru



А чем вам непробитые чеки не нравятся? Когда еду в маршрутке считаю, что очень хорошо, когда водитель не пробивает чеки - мне фиолетово будет ли у меня чек или нет, зато безопасность дорожного движения повышается, так как водителю не надо совершать лишних теледвижений.

--------------------
Водитель от Бога, золотой руль
Даже в стельку пьяным езжу лучше, чем большинство из вас трезвыми
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 23 2006, 11:37 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



А у нас чеки вообще не пробивают, у нас даже кассовых аппаратов у водителей маршруток нет, только лента с билетами (выдается по желанию и в любом необходимом тебе количестве).
С точки зрения соблюдения НК РФ - нормы соблюдены, т.к. у маршрутчиков вмененная система налогообложения. А чеки нужны сугубо для хозяев этих самых маршруток.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 23 2006, 11:37 
Отправлено #4


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Sergeev, забавный ход мыслей...
а если он на это бабло пивка дёрнет?
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Nov 23 2006, 11:43 
Отправлено #5


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



Цитата(Майк @ Nov 23 2006, 11:37)
Sergeev, забавный ход мыслей...
а если он на это бабло пивка дёрнет?
*


blink.gif не нахожу связи! то есть если водитель не оторвал чек(билет) то он может дёрнут пивка. весьма странно. huh.gif

--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 23 2006, 11:45 
Отправлено #6


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



http://mwbe2.nalog.gnivc.ru/question.php@i...topic=qkkm.html


Вопрос:


О применении контрольно-кассовой техники в маршрутном такси


Ответ:


В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее ‑ Федеральный закон) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Это правило общее и применяться оно должно во всех случаях за исключением тех, которые оговорены в статье 2 Федерального закона, где перечислены виды деятельности, при осуществлении которых организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

Данный пункт Федерального закона не оговаривает использование контрольно-кассовой техники в маршрутных такси, но и не освобождает от ее применения, в том числе и контрольно-кассовых машин.

В тоже время, согласно абзацу 5 пункта 3 статьи 2 Федерального закона, организации и индивидуальные предприниматели, в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении продажи проездных билетов и талонов для проезда в городском общественном транспорте.

Под «городским общественным транспортом» следует понимать транспорт общего пользования, так как его услугами может воспользоваться любой гражданин или юридическое лицо (письмо Минтранса России от 05.11.03 №УАЭПТ-1/1-784-ис).

В соответствии с пунктом 1 статьи 789 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК) перевозка, осуществляемая коммерческой организацией, признается перевозкой транспортом общего пользования, если из закона, иных правовых актов вытекает, что эта организация обязана осуществлять перевозки грузов, пассажиров и багажа по обращению любого гражданина или юридического лица. Перечень организаций, обязанных осуществлять перевозки, признаваемые перевозками транспортом общего пользования, публикуется в установленном порядке. Согласно пункту 2 статьи 786 ГК заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией. Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами.

При решении вопроса о применении контрольно-кассовой техники на транспорте, осуществляющим перевозки пассажиров, в том числе и на так называемом «маршрутном такси», следует исходить из того, относится ли этот транспорт к транспорту общего пользования или нет.

Таким образом, в случае если перевозка пассажиров в автобусах малой вместимости, будет признана в соответствии с нормативными актами исполнительной власти субъекта Российской Федерации как перевозка городским транспортом общего пользования, то продажа проездных билетов и талонов при проезде в них может реализовываться без обязательного применения контрольно-кассовой техники. В то же время, МНС России считает, что правовых оснований для освобождения организаций и индивидуальных предпринимателей от использования контрольно-кассовой техники при оказании ими услуг по перевозке пассажиров в маршрутных такси, не являющимися транспортом общего пользования, не имеется.

Действительный государственный советник налоговой службы РФ II ранга С.Н.Шульгин
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 23 2006, 11:45 
Отправлено #7


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


если он не дёрнул чек, значит он стырил 10 рублей, вот что я думаю
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 23 2006, 11:47 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(Майк @ Nov 23 2006, 11:45)
если он не дёрнул чек, значит он стырил 10 рублей, вот что я думаю
*


Вообще, у многих маршрутчиков есть обязательное тяглово: за день он должен отдать хозяину определенную сумму рублей, а все оставшееся - ему. Поэтому они и работают до потери сознания.
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post Nov 23 2006, 11:48 
Отправлено #9


Эрик Давыдыч Картман



Сообщений: 654
Из: smotra.ru



Цитата(Майк)
а если он на это бабло пивка дёрнет?

Пусть дергает, когда не за рулём. Мне безразлично: чиновники эти деньги проворуют, хозяину маршрутки они достанутся или водитель потратит. Мне хочеться чтобы поездка на маршрутке была предельно безопасна. Выбивание чеков и передача их пассажирам во время когда транспорт трогается с места сильно сказывается на безопасности движения.

По аналогии. Если чиновники примут указ по которому маршрутчики должны жанглировать во время возждения - я не буду возмущаться и жаловаться если они не будут жанглировать во время поездки. Даже буду рад, если они жанглировать не будут и поездка станет безопаснее.

--------------------
Водитель от Бога, золотой руль
Даже в стельку пьяным езжу лучше, чем большинство из вас трезвыми
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Nov 23 2006, 11:48 
Отправлено #10


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



Цитата(Майк @ Nov 23 2006, 11:45)
если он не дёрнул чек, значит он стырил 10 рублей, вот что я думаю
*


понятно. а вот вопрос у кого он стырил:
1. У вас?
2. У хозяйина маршрутки?
3.У государства?



--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
Sergeev
post Nov 23 2006, 11:51 
Отправлено #11


Эрик Давыдыч Картман



Сообщений: 654
Из: smotra.ru



Цитата(Капитан Немо)
понятно. а вот вопрос у кого он стырил:
1. У вас?
2. У хозяйина маршрутки?
3.У государства?

У хозяина маршрукти (10 рублей) и государства (налог на эти 10 рублей). Но их интересы мне безразличны.

--------------------
Водитель от Бога, золотой руль
Даже в стельку пьяным езжу лучше, чем большинство из вас трезвыми
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 23 2006, 11:53 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



У государства точно не стырил.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 23 2006, 11:53 
Отправлено #13


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Капитан Немо, Sergeev, я не в курсе взаимоотношений водил и хозяев, но когда одним пассажирам чеки бъют, а другим нет это наводит на мысли типа "а на маршрутке ли я еду?"

Сообщение отредактировал Майк - Nov 23 2006, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 23 2006, 11:54 
Отправлено #14


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Sergeev,
Sergeev,
Цитата(Sergeev)
и государства (налог на эти 10 рублей).


Маршрутчики, как правило, на вмененном налоге сидят. Что такое вмененный налог знаешь?
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 23 2006, 11:57 
Отправлено #15


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Nov 23 2006, 11:53)
Капитан Немо, Sergeev, я не в курсе взаимоотношений водил и хозяев, но когда одним пассажирам чеки бъют, а другим нет это наводит на мысли типа "а на маршрутке ли я еду?"
*



Забей, лично мне эти билеты не нужны, т.к. их потом приходится складывать в карман или держать в руках, а потом еще найти место, куда выкинуть!!

Порой накапливается по 5-6 чеков в кармане, пока мне попадется мусорный ящик. Так и приходится таскать их.

Лучше бы маршрутки и общественный транспорт оборудовали чем-то наподобие того, куда можно эти билеты потом выкидывать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения