Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Турбо , за и против

amid
post Oct 25 2006, 07:55 
Отправлено #61


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



Уже много раз слышал, что пауза перед остановкой двигателя нужна только после отжига на высоких оборотах. И я склонен этому верить.
Но придерживаться принципа "кашу маслом не испортишь" не считаю вредным. Я турботаймер установил на 1 минуту.
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Oct 25 2006, 09:22 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



[quote=ЯшоК,Oct 24 2006, 21:05]
[/quote]

Бояться следует ушлых сервисменов biggrin.gif Модель двигла хоть какая (первые три буквы в номере)?
*

[/quote]
первые 3 awm,а что эт решает?!
*

[/quote]

170 л.с. амереканец? Проблема с подбором запчастей может возникнуть. Расходники те же. Вот только вторая лямбда замучает тебя.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Oct 25 2006, 09:41 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



И еще, На А4 двигатель помоему продольно расположен. До турбины можно дотянуться самому. Сними патрубок и посмори люфт крыльчатки. Небольшой осевой (назад-вперед) люфт допускаеться, а вот продольный (ввурх-вниз) - нет.


Цитата(marijo @ Oct 24 2006, 17:41)
на руках
*



Турбина ходит около 150 тыс. У тебя прошла больше? В сервисной книжке нет заметок о замене?

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 25 2006, 12:48 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


Цитата(TrucK @ Oct 25 2006, 10:41)
И еще, На А4 двигатель помоему продольно расположен. До турбины можно дотянуться самому. Сними патрубок и посмори люфт крыльчатки. Небольшой осевой (назад-вперед) люфт допускаеться, а вот продольный (ввурх-вниз) - нет. 


Цитата(marijo @ Oct 24 2006, 17:41)
на руках
*



Турбина ходит около 150 тыс. У тебя прошла больше? В сервисной книжке нет заметок о замене?
*

пробег у меня около 49000 миль или 78870 км,в сервисной книжке не указано о замене,куда рекомендуеш показать турбину?!
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Oct 25 2006, 13:48 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



По карфаксу пробивал ВИН? Что то мне не вериться пробег под 80ткм на 5 летней машине. Если не пробивал, скинь, постараюсь сегодня пробить. Посоветовать могу только в Москве, а вот в Чебоксарах не знаю. Тебе Serge наверно сможет кого то грамотного посоветовать.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
marijo
post Oct 25 2006, 13:57 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 485



Цитата(ЯшоК @ Oct 25 2006, 13:48)
Цитата(TrucK @ Oct 25 2006, 10:41)
И еще, На А4 двигатель помоему продольно расположен. До турбины можно дотянуться самому. Сними патрубок и посмори люфт крыльчатки. Небольшой осевой (назад-вперед) люфт допускаеться, а вот продольный (ввурх-вниз) - нет. 


Цитата(marijo @ Oct 24 2006, 17:41)
на руках
*



Турбина ходит около 150 тыс. У тебя прошла больше? В сервисной книжке нет заметок о замене?
*

пробег у меня около 49000 миль или 78870 км,в сервисной книжке не указано о замене,куда рекомендуеш показать турбину?!
*



будем смотреть, а еще лучше съезжу ка в Казань, там порекомендовали Audi-центр. Человек, рекомендовавший, очень щепитилен в вопросах обслуживания своего авто и вы..бет мозги всем кто что либо не так сделает или обслужит, а тут вернулся с 0-го ТО с Казани и с одними положительными эмоциями. Зная его я поверил что стоит посетить этот сервис центр.
Готовлюсь...
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 25 2006, 19:50 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


Цитата(marijo @ Oct 25 2006, 14:57)
Цитата(ЯшоК @ Oct 25 2006, 13:48)
Цитата(TrucK @ Oct 25 2006, 10:41)
И еще, На А4 двигатель помоему продольно расположен. До турбины можно дотянуться самому. Сними патрубок и посмори люфт крыльчатки. Небольшой осевой (назад-вперед) люфт допускаеться, а вот продольный (ввурх-вниз) - нет. 


Цитата(marijo @ Oct 24 2006, 17:41)
на руках
*



Турбина ходит около 150 тыс. У тебя прошла больше? В сервисной книжке нет заметок о замене?
*

пробег у меня около 49000 миль или 78870 км,в сервисной книжке не указано о замене,куда рекомендуеш показать турбину?!
*



будем смотреть, а еще лучше съезжу ка в Казань, там порекомендовали Audi-центр. Человек, рекомендовавший, очень щепитилен в вопросах обслуживания своего авто и вы..бет мозги всем кто что либо не так сделает или обслужит, а тут вернулся с 0-го ТО с Казани и с одними положительными эмоциями. Зная его я поверил что стоит посетить этот сервис центр.
Готовлюсь...
*


сообщиш во сколько тебе этот сервис обошёлся.
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 25 2006, 21:29 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


marijo- ты счастливый обладатель какого нем.авто?!
Profile CardPM
  0/0  
marijo
post Oct 26 2006, 08:01 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 485



Цитата(ЯшоК @ Oct 25 2006, 22:29)
marijo- ты счастливый обладатель какого нем.авто?!
*


allroad
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения