Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
Дорога до Черного моря
731 Страницы « < 98 99 100 101 102 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448 Создать тему

Дорога до Черного моря , Подскажите по каким дорогам лучше ехать!

ya_protiv
post Jun 2 2013, 07:54 
Отправлено #1487


Завсегдатай



Сообщений: 543
VAZ


всем привет. 16го июня выезжаю в Ялту. Через Москву. Выезжаем в ночь, под утро проезжаем Москву (чтоб не попасть в пробки). Мои идут гулять в Москву, я отдыхаю в машине, как возвращаются - выезжаем по м2. Во второй половине ночи (когда меньше всего народу) проходим границу, отдых пару часов. Остается 9 часов пути и где-то к 17-18 вечера планирую прибыть на место. Хочется уложиться ровно в 2ое суток.
Есть желание - присоединяйтесь. Машина конструктивно не способна разгоняться более 120 кмч, поэтому едем не торопясь...

план может быть изменен. Еду впервые. Возможно, выезжать лучше с утра?

Сообщение отредактировал ya_protiv - Jun 2 2013, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4407917Наверх
voice
post Jun 2 2013, 08:39 
Отправлено #1488


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары



Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 08:54)
... - выезжаем по м2. Во второй половине ночи (когда меньше всего народу) проходим границу, отдых пару часов. Остается 9 часов пути и где-то к 17-18 вечера планирую прибыть на место. Хочется уложиться ровно в 2ое суток.
Есть желание - присоединяйтесь. Машина конструктивно не способна разгоняться более 120 кмч, поэтому едем не торопясь...
*

От Евпатории до ПП Щебекино держал скорость 110-120км/ч, на автобане 170км/ч, доехал за 12 часов. Из них время на остановки около 2 часов.
За 9 часов не доедите точно.

Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 08:54)
план может быть изменен. Еду впервые. Возможно, выезжать лучше с утра?
*

Время выезда рассчитывать надо так, чтобы ночью проезжать крупные города и загруженные трассы.

По прошлому году
туда Чебы, Ардатов, Саранск, Пенза, Инжавино, Калач, Луганск, Донецк, Джанкой, Евпатория ушло 38 часов. Выезжали вечером в 21 час.
Обратно. Евпатория, Джанкой, Харьков, Короча, Воронеж, Пенза, Саранск, Чебы ушло 32 часа. Выезжали в 11 часов.
Ночью ехали без остановок, днем на завтрак, обед, ужин по 1-1,5 часа остановки, плюс пис-стопы.
Обратно однозначно поеду по второму маршруту, а туда пока под вопросом.

Сообщение отредактировал voice - Jun 2 2013, 08:41
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4407945Наверх
ya_protiv
post Jun 2 2013, 12:03 
Отправлено #1489


Завсегдатай



Сообщений: 543
VAZ


Цитата(voice @ Jun 2 2013, 09:39)
По прошлому году
туда Чебы, Ардатов, Саранск, Пенза, Инжавино, Калач, Луганск, Донецк, Джанкой, Евпатория ушло 38 часов. Выезжали вечером в 21 час.
Обратно. Евпатория, Джанкой, Харьков, Короча, Воронеж, Пенза, Саранск, Чебы ушло 32 часа. Выезжали в 11 часов.
Обратно однозначно поеду по второму маршруту, а туда пока под вопросом.
*


а можно спросить, почему вы и не только вы едете через саранск, пензу, воронеж, тамбов и прочие?

Неужели там дороги лучше? Расстояние через Москву получается такое же, а время, по крайней мере Яндекс, выдает быстрее.

Кроме яндекса интересовался у 3х дальнобойщиков по отдельности. Все как один: только через Москву...

Сообщение отредактировал ya_protiv - Jun 2 2013, 12:30
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408051Наверх
Hron
post Jun 2 2013, 12:48 
Отправлено #1490


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 842
Из: Чебуречной



1. Загруженность дорог, кому то нравится загруженные федеральные трассы (их плюс в предоставляемом придорожном сервисе, кому то не загруженные трассы местного значения).
2. Загруженность погранпереходов, не хотелось бы мне стоять несколько часов на границе.
3. Отсутствие дальнобойщиков rofl.gif

Сообщение отредактировал Hron - Jun 2 2013, 12:58 --------------------
мыслю - значит еще трезв...Правило 4 Ф. Не брать Форд, Фиат и Фсе Французское
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408079Наверх
Gator
post Jun 2 2013, 13:03 
Отправлено #1491


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 13:03)

Кроме яндекса интересовался у 3х дальнобойщиков по отдельности. Все как один: только через Москву...
*

дальнобойщики ездят по своим дорогам и не могут знать как быстрее проехать на легковушке wink.gif --------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408099Наверх
voice
post Jun 2 2013, 13:05 
Отправлено #1492


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары



Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 13:03)
а можно спросить, почему вы и не только вы едете через саранск, пензу, воронеж, тамбов и прочие?

Неужели там дороги лучше? Расстояние через Москву получается такое же, а время, по крайней мере Яндекс, выдает быстрее.

Кроме яндекса интересовался у 3х дальнобойщиков по отдельности. Все как один: только через Москву...
*

Все просто, отдых должен начинаться как сел за руль, а не когда у отеля припарковался. Это значит нужен небольшой трафик на дороге, речки, лес для отдыха, чтобы можно было детям-малышам побегать. Мы еду на примусе газовом готовили, моя сугубо городская жена, которая кроме самолета ничего слышать не хотела и то сказала, что в поездке отдыхала.
А что трасса M7? Одни отбойники, большой трафик, съезды и обочины загажены, проезд крупных городов. А М2 чем хороша? Она узкая, ооочень много фур, а если еще и переход границы через Нехотеевку, где в сезон по 12 часов стоят, то вообще ахтунг.
Каждому свое, если едете без маленьких детей, то через Москву тоже вариант. Только лучше не М2, а М4, до Воронежа, а далее в зависимости от выбранного ПП.
Profile CardPM
  0/+3  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408101Наверх
ya_protiv
post Jun 2 2013, 15:34 
Отправлено #1493


Завсегдатай



Сообщений: 543
VAZ


Спасибо за ответы, но я уж лучше со всеми по дороге... Дальнобои не особо напрягают, а лес и лужайки и на федеральной трассе, думаю, найти если что не проблема unknw.gif

Понимаете, вот был бы трек (или как они правильно называются), т.е. маршрут 100% проверенный с хорошим покрытием, быстрый, ровный, который бы раз закинул в навигатор (если такое возможно), сел и поехал. В таком случае я бы, скорее всего, этим воспользовался. Но нет таких. Каждый предлагает что-то своё, непонятное: кому-то к бабушке в деревню надо заехать, кто-то объехал тамбов снизу, кто-то сверху, кто-то на курган заскочил крюк 150 км и т.д. Ну это не дело. Читать и выбирать маршруты уже нет сил. Не хотелось бы на себе экспериментировать. Хочется просто доехать без лишних приключений.

Выбирать ПП мне вообще не из чего. Я ни разу не переходил Украину и понятия не имею куда и где лучше. Но почему-то есть вероятность того, что совершая крюк на менее загруженный переход, потеряешь ровно столько же времени, сколько и простоишь на своём выбранном по прямой дороге..
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408196Наверх
voice
post Jun 2 2013, 18:18 
Отправлено #1494


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары



Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 16:34)
...Но почему-то есть вероятность того, что совершая крюк на менее загруженный переход, потеряешь ровно столько же времени, сколько и простоишь на своём выбранном по прямой дороге..
*

мнение каждого форумчана ценно, съездите... потом не забудьте отписаться smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408289Наверх
Gator
post Jun 2 2013, 19:55 
Отправлено #1495


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 16:34)
Понимаете, вот был бы трек (или как они правильно называются), т.е. маршрут 100% проверенный с хорошим покрытием, быстрый, ровный, который бы раз закинул в навигатор (если такое возможно), сел и поехал.

*

Сел на заднее сиденье и поехал.... И автомобиль чтоб сам рулил, а когда приехал до места назначения, чтобы разбудил мягкой спокойной мелодией
biggrin.gif Простите, вырвалось.... --------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408361Наверх
primus
post Jun 2 2013, 20:12 
Отправлено #1496


Завсегдатай



Сообщений: 658



Цитата(voice @ Jun 2 2013, 00:06)
Есть непроверенная информация, что отремонтировали убитую дорогу Алатырь-Сурское. Кто-нибудь ездил в тех краях?

Задал вопрос тут, пока молчат. huh.gif
*


ездил там на майские праздники - дорога убитая, вряд ли за месяц починили, лучше ехать Алатырь - Атяшево - Чамзинка, и дорога лучше и ближе

Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 13:03)
а можно спросить, почему вы и не только вы едете через саранск, пензу, воронеж, тамбов и прочие?

Неужели там дороги лучше? Расстояние через Москву получается такое же, а время, по крайней мере Яндекс, выдает быстрее.

Кроме яндекса интересовался у 3х дальнобойщиков по отдельности. Все как один: только через Москву...
*


посмотрите на ati.su, самый толковый сайт, через Москву на 100 км дальше, но дороги получше, колхоз дело добровольное:) каждый выбирает сам

Сообщение отредактировал primus - Jun 2 2013, 20:28
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408378Наверх
ya_protiv
post Jun 2 2013, 20:54 
Отправлено #1497


Завсегдатай



Сообщений: 543
VAZ


Цитата(Gator @ Jun 2 2013, 20:55)
Сел на заднее сиденье и поехал.... И автомобиль чтоб сам рулил, а когда приехал до места назначения, чтобы разбудил мягкой спокойной мелодией
biggrin.gif Простите, вырвалось....
*


честно говоря, так и рассуждают мои попутчики. И мне как то не очень хочется им перечить. Всё-таки семья.. Ведь именно я их отговорил от поезда, т.к. в 3 раза дешевле, ну и я самый разумный из них всех rofl.gif

а так.. были бы время, деньги и автомобиль понадёжнее конечно бы планировал не просто добраться и побыстрее, а со всеми возможными остановками пофоткаться, отдохнуть, искупаться в речке. К сожалению, ограничен во времени (отпуск 2 недели) и деньгах.
Кстати, сколько надо денег, чтобы дней 10 отдохнуть в Крыму семьёй 4 человека?
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408417Наверх
зодиак
post Jun 2 2013, 21:44 
Отправлено #1498


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 21:54)
честно говоря, так и рассуждают мои попутчики. И мне как то не очень хочется им перечить. Всё-таки семья.. Ведь именно я их отговорил от поезда, т.к. в 3 раза дешевле, ну и я самый разумный из них всех  rofl.gif

а так.. были бы время, деньги и автомобиль понадёжнее конечно бы планировал не просто добраться и побыстрее, а со всеми возможными остановками пофоткаться, отдохнуть, искупаться в речке. К сожалению, ограничен во времени (отпуск 2 недели) и деньгах.
Кстати, сколько надо денег, чтобы дней 10 отдохнуть в Крыму семьёй 4 человека?
*

Крым не так дешев как говорят.Как правило ,езжу в начале августа,живем в пансионате в Прибрежном в Солнечной долине-снимаем два 2-х местных номера на четверых членов семьи,а чего тесниться-то.Ну ,конечно же поездки по Крыму-в Ялту,на Ай-Петри, в Бахчисарай.Три раза ездил и всегда уходило не менее 80-ти штук-с бензином ,сувенирами ,шмотками детям,багажником вкусного вина,коньяка и бесподобной украинской колбасы полный автохолодильник. В частном секторе ,конечно,дешевле,но и комфорта тоже меньше.На наш юг не езжу,но ребята говорят,что у нас еще дороже.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408458Наверх
ya_protiv
post Jun 2 2013, 22:18 
Отправлено #1499


Завсегдатай



Сообщений: 543
VAZ


Цитата(зодиак @ Jun 2 2013, 22:44)
Крым не так дешев как говорят.Как правило ,езжу в начале августа,живем в пансионате в Прибрежном в Солнечной долине-снимаем два 2-х местных номера на четверых членов семьи,а чего тесниться-то.Ну ,конечно же поездки по Крыму-в Ялту,на Ай-Петри, в Бахчисарай.Три раза ездил и всегда уходило не менее 80-ти штук-с бензином ,сувенирами ,шмотками детям,багажником вкусного вина,коньяка и бесподобной украинской колбасы полный автохолодильник. В частном секторе ,конечно,дешевле,но и комфорта тоже меньше.На наш юг не езжу,но ребята говорят,что у нас еще дороже.
*


окэ. думаю в 60-80 уложимся yes.gif

Сообщение отредактировал ya_protiv - Jun 3 2013, 06:29
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408484Наверх
мясорубка
post Jun 2 2013, 23:41 
Отправлено #1500


Пользователь



Сообщений: 84
Из: новочебоксарск
mazda premacy


Цитата(ryazanov_da @ Jun 1 2013, 23:09)
angry.gif  Тамбовом блин, а не Тамбовым!!! Все татары кроме Я! smile3.gif Не в обиду сам Тамбовский живу в Чебоксарах.
Думаю, что дорога через Тамбов самая быстрая до Анапы, (до Тамбова полюбому мне ехать, т.к. родители там)до Тамбова езжу Чебоксары-Шумерля - Алатырь - ухожу на Ардатов - Атяшево - Саранск - дальше на Пензу и за 30-40 км от Пензы направо на Тамбов, будет первый указатель, а дальше дорога до Тамбова прямая!!! Не путать слово прямая и ровная!:) После Тамбова на Анапу ездил двумя путями и на Волгоград и на Воронеж, почему-то Волгоградка мне больше понравилась, на память(давно не ездил). В прошлом 2012 году ездил через Воронеж, после Ростова пробки были, перед Краснодаром тоже, короче настоялись в пробках жуть (ремонт дороги был и аварии сильные были). Вот как то так. Надеюсь кому-то подмогнет и мой маршрут.
*

недавно "ходил" на воронеж пробок нет но дорожка маленько прохудилась.
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408555Наверх
lyonchik66
post Jun 3 2013, 08:24 
Отправлено #1501


Постоялец



Сообщений: 293
Из: Чебоксар
DODGE AVENGER SPORT


Цитата(ya_protiv @ Jun 2 2013, 23:18)
окэ. думаю в 60-80 уложимся  yes.gif
*

Уложитесь, вполне, тем более срок пребываня там будет небольшой. А насчёт дорог, то тут пишут про свой маршрут, каждый из своего опыта. Вы можете прислушаться и ехать маршрутом, по которому авторы проехали совсем недавно и описали состояние и загруженность дороги, что сделал в том числе и я, а можете просто рискнуть и поехать тем путём, который вы считаете проще и безопаснее. Но тут фишка такая - ни о состоянии тех дорог, ни о времени простаивания в Московских и подмосковных пробках здесь не пишут, (а они будут, поверьте ! ). Так что только на своё усмотрение. Имхо, но лично по мне лучше проехать лишних 100 км , и по вполне нормальным дорогам, чем тупо стоять часами в пробках. И кстати, а кто вам сказал, что состояние М7 лучше, чем через тот же Саранск ? Ездил 3 недели назад в Туапсе, с двумя детьми, 2 и 8 лет. Никуда не заезжая, ни в какие деревни, ни к родственникам, нормально там всё, дороги, заправки, кафе, мотели... А вообще, не поленись,полистай страниц 15-20 последних, там много что полезного пишут, в пути много чего пригодиться, поверь ! Удачи ! yes.gif

--------------------
Мужчины храпят, что бы защитить своих женшин от диких зверей )))
Profile CardPM
  0/0  
/index.php?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448&qpid=4408703Наверх

731 Страницы « < 98 99 100 101 102 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=152&t=348448Topic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения