Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
52 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона


SACREDEN
post Sep 28 2016, 11:35 
Отправлено #557


Постоялец



Сообщений: 374



Сколько они там жалобы рассматривают в суде? До сих пор ответа не пришло и смс тоже. Почти месяц прошёл. А вот как раз вечером пришло смс: Калининский районный суд г. Чебоксары вызывает Вас в качестве заявителя по жалобе на постановление об административном правонарушении по адресу г. Чебоксары, ул. Байдукова, д. 23 по делу 12-874/2016 24.10.2016 , зал 210.

Зачем вызывать в суд, если можно отменить постановления и все. И если не прийти на заседание, что постановления не отменят?

Сообщение отредактировал SACREDEN - Sep 28 2016, 19:14
Profile CardPM
  0/0  
Yurken
post Sep 28 2016, 17:05 
Отправлено #558


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(SACREDEN @ Sep 28 2016, 07:07)
Ну что, как сняли сюжет для 5 канала?
*

Сюжет сняли. Поставил машину, как она стояла около подъезда.
Выразил своё мнение (несогласие) Готовлюсь к коллективному заявлению о возврате средств.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SACREDEN
post Sep 28 2016, 19:16 
Отправлено #559


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(Yurken @ Sep 28 2016, 17:05)
Сюжет сняли. Поставил машину, как она стояла около подъезда.
Выразил своё мнение (несогласие) Готовлюсь к коллективному заявлению  о возврате средств.
*

Молодцы. Мне возвращать нечего. У меня всего два неоплаченных

Сообщение отредактировал SACREDEN - Sep 28 2016, 19:17
Profile CardPM
  -1/0  
Иван Иваныч
post Sep 28 2016, 19:33 
Отправлено #560


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(SACREDEN @ Sep 28 2016, 19:16)
Молодцы. Мне возвращать нечего. У меня всего два неоплаченных
*

и чем гордимся? за что штрафы?

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -3/+1  
SACREDEN
post Sep 28 2016, 20:21 
Отправлено #561


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(Иван Иваныч @ Sep 28 2016, 19:33)
и чем гордимся? за что штрафы?
*

Где написано, что я горжусь. Молодцы, что сюжет сняли. А по теме не видно, что за штрафы тут обсуждаются? Ну один мой штраф я действительно не признаю, в промзоне на грязной обочине. Да и второй тоже, в собственном дворе, где мы с жителями договорились огородить заборчиком площадку, чтобы машины ставить, так как мест не хватает. А заборчик поставили потому, что некоторые наглецы на середину двора, детской площадки заезжать начали, причём не с нашего дома жильцы.

Сообщение отредактировал SACREDEN - Sep 28 2016, 20:27
Profile CardPM
  -2/0  
Иван Иваныч
post Sep 28 2016, 20:37 
Отправлено #562


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(SACREDEN @ Sep 28 2016, 20:21)
Где написано, что я горжусь. Молодцы, что сюжет сняли. А по теме не видно, что за штрафы тут обсуждаются? Ну один мой штраф я действительно не признаю, в промзоне на грязной обочине.
*

вот когда оспорите его неправомерность, тогда и возвращайтесь в эту тему!!! со всеми подтверждающими (сканами) документами yes.gif дох@ия вас тут каждый день набирается правоправильных "мнимых защитников правосудия" волной накатываете!!! выкладывайте рещение суда (весь пакет досудебных документов)-вы надеюсь там тоже про грязь и заборчики все отразили? biggrin.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  -4/0  
gorkin
post Sep 29 2016, 09:10 
Отправлено #563


Новичок



Сообщений: 9



Спасибо всем, кто помог съемочной группе в подготовке сюжета. Будет в программе "Актуально" (эфир - среда, четверг 17:30 - 18:30).
Profile CardPM
  0/+1  
SACREDEN
post Sep 29 2016, 11:19 
Отправлено #564


Постоялец



Сообщений: 374



Цитата(Иван Иваныч @ Sep 28 2016, 20:37)
вот когда оспорите его неправомерность, тогда и возвращайтесь в эту тему!!!
*

lol.gif biggrin.gif Не вам мне указывать, когда писать в эту тему, а когда нет)

Сообщение отредактировал SACREDEN - Sep 29 2016, 11:19
Profile CardPM
  -1/+1  
AutoNews
post Sep 29 2016, 12:06 
Отправлено #565


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



Федеральный канал покажет сюжет про парковку на газоне в Чебоксарах

Пятый канал взял комментарий у чебоксарских депутатов о штрафах за парковку на газоне. Народные избранники рассказали, что штрафы помогли столице Чувашии стать одним из благоустроенных городов России, а также о пустующих гаражных кооперативах и подземных стоянках.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Пресс-служба мэрии привела цитату депутата ЧГСД и председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрия Никонорова:
Цитата
«Город Чебоксары – один из самых благоустроенных городов России. Чтобы получить это звание, была проделана колоссальная работа не только со стороны администрации города и депутатов, прежде всего - это труд самих горожан. С того момента, как эта норма заработала, горожане стали совестливее относиться к труду тех, кто стремится украсить дворы цветами. Да, может быть, это было связано со штрафами, с тем, что это «бьет рублем» по кошельку. Но, полагаю, никому из нас не хотелось бы, чтобы наши дворы превратились в «пастбище машин».

Никоноров отметил, что в городе немало пустующих гаражных кооперативов, похожая ситуация и с домами, где подземные парковки были запроектированы и построены. Но жильцы предпочитают парковаться у подъездов, а не на собственной автостоянке, – считает депутат.

По словам Николая Каргина (начальника управления муниципального контроля мэрии), администрация осталась без рычагов давления, но нарушители все равно не останутся безнаказанными: «Мы тесно работаем с органами ГИБДД, и за те же нарушения автолюбители будут привлекаться по КоАП России». Также он заявил, что уже в этом году (в январе-августе) с автолюбителей в качестве штрафов было собрано более 25 миллионов рублей, которые пошли на строительство новых парковок и благоустройство города.

По мнению журналистов Пятого канала, опыт Чебоксар в борьбе за нетронутые детские площадки и газоны будет интересен и другим муниципалитетам, которые также заняты поисками путей решения проблемы парковок в своих городах, – говорится в пресс-релизе.

Стоит отметить, что федеральный канал взял комментарий не только у депутатов и чиновников, но и у простых автомобилистов, получивших весьма спорные штрафы.
Цитата(gorkin @ Sep 29 2016, 09:10)
Спасибо всем, кто помог съемочной группе в подготовке сюжета. Будет в программе «Актуально» (эфир - среда, четверг 17:30 - 18:30).
*

Напомним, правила благоустройства в Чебоксарах запрещали парковаться где бы то ни было кроме площадок автостоянок. В результате штрафы получали не только те, кто оставлял машину на газоне.

В итоге Верховный суд Чувашии признал недействующим этот пункт правил благоустройства и статью, по которой штрафовали автолюбителей. Верховный суд РФ оставил решение без изменений. После этого мэрия отменила более 11 тысяч постановлений, еще 8600 отозвали у приставов.

Ссылки по теме:
- 01.07.2016 Штрафы за парковку на газоне в Чебоксарах оказались вне закона
- 01.09.2016 Верховный суд России признал вне закона штрафы мэрии за стоянку на газоне
- 2.09.2016 Чебоксарские депутаты оспорят решение Верховного суда РФ о штрафах за парковку на газоне
- 16.09.2016 Чебоксарские суды отменяют штрафы за парковку «вне автостоянки»
- 22.09.2016 Приставы отменяют 8600 штрафов за «неправильную» парковку


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+10  
leha
post Sep 29 2016, 12:24 
Отправлено #566


Гуру



Сообщений: 1 135
Из: народа
MPSII 3.2DID


"Но жильцы предпочитают парковаться у подъездов, а не на собственной автостоянке, – считает депутат."

круто, у депутатов есть собственные стоянки, всем автолюбителям бы такие. biggrin.gif

но что то ни слова о штрафах за парковку " в не установленном месте" (не путать с газонами) и нарушении Федерального законодательства.

Сообщение отредактировал leha - Sep 29 2016, 12:33
Profile CardPM
  -4/+17  
лесничий
post Sep 29 2016, 12:35 
Отправлено #567


Гуру



Сообщений: 1 158



В увеличении автопарка страны будем говорить прямо заинтересовано государство. Что положительно сказывается на экономических показателях. С увеличением автопарка города "пастбище машин" в наших дворах будет только увеличиваться. Независимо от того есть там парковочные места или нет.
Profile CardPM
  -3/+3  
Raleks
post Sep 29 2016, 12:39 
Отправлено #568


Гуру



Сообщений: 5 207



Примите нормальный закон, по которому будет понятно что относиться в газонам, как они должны быть обустроены, обозначьте ответственность за стоянку на них. Никто думаю слова плохого не скажет. Но тогда не будет такого прихода со штрафов, так как подавляющая часть населения - нормальные люди. Именно это, думаю, депутатов и тревожит - нельзя теперь просто ездить с парконом, фотографировать всех подряд и стричь бабло, которое идет типа на благоустройство... Не о газонах они думают...
Profile CardPM
  -1/+21  
anatoly05
post Sep 29 2016, 12:40 
Отправлено #569


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(лесничий @ Sep 29 2016, 12:35)
В увеличении автопарка страны будем говорить прямо заинтересовано государство. Что положительно сказывается на экономических показателях. С увеличением автопарка города "пастбище машин" в наших дворах будет только увеличиваться. Независимо от того есть там парковочные места или нет.
*

С чего так решили? Власти просто забили на регулирование этой проблемы.
Profile CardPM
  0/0  
Mary320
post Sep 29 2016, 12:42 
Отправлено #570


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Наши очень любят придумывать "пилотные проекты", проверять на себе, а потом делиться "успешными проектами" с другими регионами, тем самым, показывая свою "колоссально проделанную работу". А то, что часть правил благоустройства и т.д. идет в разрез с законодательством никого не волнует.
Сами депутаты не всегда были депутатами и позволяли себе раньше парковаться, где удобно.
P.S. не оправдываю любителей парковок на детских площадках и тротуарах.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Sep 29 2016, 12:46 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 2 416



чего это депутаты на пр.Машиностроителей на обочине которую они называют газоном то парковку не сделают для больницы?
мне чужие дворы с цветами нафиг не нужны я там не живу...
пс. частный сектор... сами облагораживаем перед домом территорию

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Sep 29 2016, 12:48
Profile CardPM
  0/+3  

52 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения